Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION

googletag.cmd.push(function() { googletag.display('KPL_Nota_LB1'); });
Trends

Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION

¿Quién creen que pase a la siguiente fase?

Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION

Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION iNTERNET

Corea del Sur

La ambiciosa audición para conocer a los nuevos miembros de un grupo de chicos en el programa de supervivencia ‘LOUD‘, producido por SBS, en colaboración con JYP Entertainment y P-NATION, ha logrado captar el interés de los espectadores desde el principio.

Dentro del programa ellos no solo se enfocarán en las diferentes habilidades de canto y baile de los concursantes, sino también buscan en fortalecer sus talentos artísticos en una amplia gama de campos que incluyen composición, producción, arreglos, instrumentos musicales y bellas artes.

Ahora ya se paso el primer filtro de los 75 participantes que pasaron a la primera ronda, 35 de ellos fueron seleccionados por Park Jin Young o PSY para que continúen dentro de la segunda ronda.

¡HEY! ¿Ya leíste esta noticia importante? Que te recomendamos 😉  Concursante de 13 años de ‘LOUD’ recibe más de 800 mil de visualizaciones

Un dato curioso es que la mayoría de los participantes son del año 2000.

Te presentamos ahora  los 35 participantes que seguirán en esta competencia de LOUD.

Kang Gie Mook

Fecha de nacimiento: 8 de julio de 2007

Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION

Estos son los 35 participantes que pasaron a la ronda 2 para LOUD de JYP y P NATION

 

 

Kang Hyun Woo

Kang Hyun Woo

Kang Hyun Woo

 

Tanaka Koki

Fecha de nacimiento: 29 de enero de 2009

Tanaka Koki

Tanaka Koki

 

Kim Dae Hui

Fecha de nacimiento: 17 de agosto de 2000

Kim Dae Hui

Kim Dae Hui

Kim Dong Hyun

Fecha de nacimiento: 14 de diciembre de 2008

Kim Dong Hyun

Kim Dong Hyun

Kim Min Seoung

Fecha de nacimiento: 3 de noviembre de 2003

Kim Min Seoung

Kim Min Seoung

 

Kim Jeong Min

Fecha de nacimiento: 4 de mayo de 2007

Kim Jeong Min

Kim Jeong Min

 

Na Yun Seo

Fecha de nacimiento: 24 de enero de 2010

Na Yun Seo

Na Yun Seo

 

Nam Yun Seung

Fecha de nacimiento: 9 de junio de 2002

Nam Yun Seung

Nam Yun Seung

Daniel Jikal

Fecha de nacimiento: 24 de junio de 2004

Daniel Jikal

Daniel Jikal

Do Min Kyu

Fecha de nacimiento: 7 de octubre de 2005

Do Min Kyu

Do Min Kyu

 

Moon Hyeok Jun

Fecha de nacimiento: 7 de abril de 2006

Moon Hyeok Jun

Moon Hyeok Jun

Park Yong Geon

Fecha de nacimiento: 10 de julio de 2003

Park Yong Geon

Park Yong Geon

Song Si Hyun

Fecha de nacimiento: 4 de abril de 2007

Song Si Hyun

Song Si Hyun

Mitsuyuki Amaru

Fecha de nacimiento: 21 de octubre de 2005

Mitsuyuki Amaru

Mitsuyuki Amaru

Ellery Hyeon Bae

Fecha de nacimiento: 9 de febrero de 2002

Ellery Hyeon Bae

Ellery Hyeon Bae

Oh Sung Jun

Fecha de nacimiento: 30 de agosto de 2005

Oh Sung Jun

Oh Sung Jun

Woo Kyung Jun

Fecha de nacimiento: 30 de agosto de 2002

Woo Kyung Jun

Woo Kyung Jun

Youn Dong Yeon

Fecha de nacimiento: 26 de septiembre de 2003

Youn Dong Yeon

Youn Dong Yeon

Yoon Min

Fecha de nacimiento: 22 de diciembre de 2000

Yoon Min

Yoon Min

Eun Hwi

Fecha de nacimiento: 11 de noviembre de 2004

Eun Hwi

Eun Hwi

Lee Gye Hun

Fecha de nacimiento: 16 de septiembre de 2004

Lee Gye Hun

Lee Gye Hun

Lee Dong Hyeon

Fecha de nacimiento: 13 de marzo de 2007

Lee Dong Hyeon

Lee Dong Hyeon

Lee Su Jae

Fecha de nacimiento: 24 de mayo de 2001

Lee Su Jae

Lee Su Jae

Lee Ye Dam

Fecha de nacimiento: 19 de enero de 2003

lee-ye-dam

lee-ye-dam

Lee Tae Woo

Fecha de nacimiento: 1 de diciembre de 2005

Lee Tae Woo

Lee Tae Woo

Lim Kyeong Mun

Fecha de nacimiento: 29 de junio de 2003

Lim Kyeong Mun

Lim Kyeong Mun

Jang Hyun Soo

Fecha de nacimiento: 16 de septiembre de 2003

Jang Hyun Soo

Jang Hyun Soo

Justin Kim

Fecha de nacimiento: 13 de abril de 2006

Justin Kim

Justin Kim

Zo Doo Hyun

Fecha de nacimiento: 16 de marzo de 2000

Zo Doo Hyun

Zo Doo Hyun

Cheon Jun Hyeok

Fecha de nacimiento: 20 de septiembre de 2004

Cheon Jun Hyeok

Cheon Jun Hyeok

Choi Tae Hun

Fecha de nacimiento: 19 de noviembre de 2002

Choi Tae Hun

Choi Tae Hun

Okamoto Keiju

Fecha de nacimiento: 4 de octubre de 2006

Okamoto Keiju

Okamoto Keiju

Maeda Haruto

Fecha de nacimiento: 16 de noviembre de 2004

Maeda Haruto

Maeda Haruto

Hong Yeon Sung

Fecha de nacimiento: 21 de enero de 2009

Hong Yeon Sung

Hong Yeon Sung

 

¿Qué opinas de los que han pasado a la segunda fase?

Te recordamos que LOUD se emite cada sábado a las 8:55PM KST.

Te puede interesar

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments